» » » Йошкар-Ола - «чистый», но не безопасный город

Йошкар-Ола - «чистый», но не безопасный город

05 мая 2018, 10:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1848
Фото Анатолия Грачева.

Каждое утро большой и не очень чистый «Камаз» компании «Чистый город» выполняет свою работу в микрорайоне «Звездный». Нужно ли об этом писать в принципе? Да, нужно и даже очень! Проблема не в вывозе мусора, проблема в том, что водители большого грузового автомобиля не хотят пользоваться объездной дорогой, которая есть в микрорайоне, а едут удобным для них коротким путем, по узкой улочке, наезжая на пешеходную дорожку.

Пешеходу, конечно приходится уворачиваться от машины, с «Камазом» лучше не  спорить, кто сильнее…

Этот пешеход уже с облегчением выдохнул, а впереди следующий, и хочется надеяться, что и ему тоже повезет остаться целым и невредимым..

А это разрушительный результат многолетней езды автомобилей компании «Чистый город» по пешеходной дорожке.  Кто будет делать ремонт? Ну и что, если жители подъезда переломают ноги? Это будут лишь их проблемы…

Но на этом проблема безопасности наших граждан  не заканчивается, а лишь только начинается. В микрорайоне «Звездный» есть конечная остановка общественного транспорта, но установленного соответствующими знаками пешеходного перехода нет, да  и не было никогда! Пешеход в любой ситуации потенциально виновен, что бы ни случилось, а водитель автомобиля будет скорее оправдан, так как переходить проезжую часть нужно в определенных для этого дорожными знаками местах, а если их нет, то кто-то может сказсть:«Не надо здесь ходить!» Учитесь летать господа!

Вот так каждое утро.. Хорошо, когда нет сзади машин…

А когда нет знаков, то водители никогда не притормозят, чтобы пропустить даже школьника…

Но на работу или в школу надо ехать, приходится каждое утро рисковать...

Успеть добежать до спасительного газона…

Очень хотелось бы достучаться до сознания тех, от кого зависит выполнение организационных мероприятий по обеспечению безопасности пешеходов в микрорайоне «Звездный». Наверное, не надо ждать пока гром грянет. Микрорайон давно ждет внимания властей городского округа «Город Йошкар-Ола», к которому он относится. Проблем с обустройством дорог, установкой дорожных знаков накопилось уже много, пора, наконец-то эти проблемы решать.

Анатолий ГРАЧЕВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Ола - «чистый», но не безопасный город