» » » Йошкар-олинские байкеры открыли мотосезон

Йошкар-олинские байкеры открыли мотосезон

02 мая 2018, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2215
Фото Павла Старикова.

В Йошкар-Оле под эгидой одного из известных мотоклубов города «Ангелы дорог» прошло торжественное открытие мотосезона.

Старт для всех желающих был дан от Патриаршей пощади. Гуляющие в разгар выходного йошкаролинцы и гости марийской столицы могли наблюдать не совсем обычную для нашего спокойного города атмосферу. Майское солнце отражалось в начищенных до блеска деталях «железных коней», а их хозяева, в облике которых удивительным образом сочетались объединенные азартом от предстоящего старта суровость и добродушие, были рады пообщаться со старыми друзьями.

Все мотоциклы – предмет гордости их владельцев – буквально приковывали взгляд. Художник Арслан, собственноручно расписавший своего «железного коня», рассказал, что его мотоциклу отечественного производства уже сорок лет. Мотолюбитель отметил, что езда на мотоцикле дает необычные ощущения, совершенно отличные от тех, что испытывают автомобилисты.

Любители высоких скоростей, свободы и адреналина собираются в майские праздники каждый год, чтобы открыть мотосезон. Стремление к движению объединяет мотоциклистов из разных мест: Москвы, Волжска, Казани, Ульяновска, Кирова, Нижнего Новгорода и многих других – каждый год география открытия сезона в Йошкар-Оле может быть разной, как рассказывают мотоциклисты. Закрывают сезон обычно в сентябре.

Пожелаем удачи и легких дорог тем, кто сегодня вновь оседлал железных коней!

 

 

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-олинские байкеры открыли мотосезон