» » » Справится ли Йошкар-Ола со стихией?

Справится ли Йошкар-Ола со стихией?

15 января 2014, 09:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1894
Справится ли Йошкар-Ола со стихией?В марийскую столицу наконец вернулись сугробы, но вместе с радостью они доставляют немало хлопот как коммунальщикам, так и горожанам.

«Почему не убирают снег?» – спрашивают нас читатели. Мы тоже задались этим вопросом. Тем более что в декабре «ВНД» писал о презентации новой снегоуборочной техники. В администрации города нас заверили, что снег убирается в соответствии с графиком. Плановая уборка проходит во дворах днём, на дорогах – ночью. Но по необходимости дороги чистят и в течение дня. Нас убедили, что недостатка в технике нет и никаких проблем с уборкой, пусть даже такого большого количества снега, не возникает. Зато есть проблема с припаркованными на каждом шагу авто, которые мешают уборке. Администрация просит жителей дворовых территорий, в которых будет осуществляться уборка, не оставлять в это время автотранспорт во дворах. За полтора часа до начала механизированной уборки будет временно ограничено движение по дворовым территориям путём установки дорожных знаков «Движение запрещено», «Остановка запрещена», «Стоянка запрещена».
Управляющие организации должны заблаговременно информировать жителей о проведении работ, обеспечивать временное ограничение движения по данным дворовым территориям путём установки соответствующих дорожных знаков и организовывать их очистку от снега в указанные сроки.

Фото: Денис Долгополов.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Представительница новой России
26 марта 2016, 10:00
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Справится ли Йошкар-Ола со стихией?