» » » В Марий Эл наградили покорителей запятых

В Марий Эл наградили покорителей запятых

Фото Павла Старикова.

24 апреля на историко-филологическом факультете наградили самых грамотных людей республики по версии всемирной просветительской акции «Тотальный диктант» и тех людей, без которых праздник правописания не состоялся.

По-праздничному светлый актовый зал историко-филологического факультета спустя десять дней после «Тотального диктанта» наполнился людьми разного возраста, от школьников до пенсионеров. Это были покорители запятых, знатоки орфограмм и настоящие люди слова – отличники диктанта! Их ждал волнительный момент – масштабная, эмоциональная и торжественная церемония награждения. Трепетное отношение к русскому языку 17 самых грамотных жителей республики позволило им получить не только «пятерки», но и призы от партнеров акции.

Не остались без внимания и «неизвестные герои» диктанта – волонтеры, благодаря которым участники акции не заблудились в университетских корпусах, чтецы, очаровавшие мастерством декламации всех пишущих, проверяющие, едва не выучившие текст при ожесточенной борьбе с ошибками и лишними запятыми.

Атмосфера любви к грамотности и русскому языку объединила жителей Марийской республики и подарила им радость от участия во всемирной акции, как признавались награжденные.

Альмира АХМЕДЗЯНОВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл наградили покорителей запятых