» » » Не запариться и не замерзнуть: советы йошкаролинцам в непогоду

Не запариться и не замерзнуть: советы йошкаролинцам в непогоду

24 апреля 2018, 09:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1205

Идея машины времени, как нам может показаться в последние дни апреля, имеет под собой реальную основу. Иначе как объяснить то, что на улицы марийской столицы вернулась самая настоящая зима с резким, пробирающим до костей ветром и вмиг выросшими сугробами? А что делать несчастным горожанам? Попробуем разобраться вместе.

На улице слишком холодно, дома (на учебе, на работе) тепло. Как одеться, чтобы не подхватить простуду?

  1. Обувь. Постарайтесь носить непромокаемую обувь, которой не страшна встреча с подтаявшим снегом и лужами. Если уж ноги вы все-таки промочили, хорошо бы иметь под рукой, в сумке, к примеру, сухие носки.
  2. Голова. Календарная весна, как оказалось, совсем не повод отказываться от шапок, шарфов, платков и капюшонов. Берегите свое здоровье!
  3. Многослойность. Вы живете в режиме «с холода в тепло и обратно»? Настало время одеваться в несколько «слоев». Это позволит не мерзнуть на улице и не мучатся от жары в зданиях.

И напоследок. Если замерзли – грейтесь! Пейте тёплый чай, укутывайтесь шарфами и пледами. А главное, помните, что капризы погоды недолговечны, а настоящая теплая поздняя весна придет совсем скоро.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
«Первая линия» - жизнь в гармонии
20 апреля 2018, 11:21
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Не запариться и не замерзнуть: советы йошкаролинцам в непогоду