» » » Праздник для гурманов: как живут украинцы в Марий Эл

Праздник для гурманов: как живут украинцы в Марий Эл

23 апреля 2018, 14:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3088
Фото автора.

Какая самая сложная работа? Строить? Шахтерить? Помогать? Прощать? Любить? Трудный вопрос и трудный ответ. Особенно, когда он касается близких.

Не потерять бы ее одну, заветную

Давайте устроим мозговой штурм! Назовите первое, что приходит вам на ум при упоминании Украины? Если бы йошкаролинцев спросили четыре года назад, они бы сказали: «Братья и сестры!». Однако сегодня на ум приходят другие слова и эмоции: «Как такое могло произойти?».

 

- Все мы друг друга понимаем и все мы здесь братья и сестры, - отметила член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, уполномоченный по правам человека в Марий Эл Лариса Яковлева. – Очень многие представители дружественного, родного, братского украинского народа близки нам и дороги. Когда мы говорили о ситуации, происходящей в Украине, я видела, какая боль у украинцев,у которых там близкие. Такую боль… Если нам, не украинцам, это больно видеть, больно это слышать. Конечно, мы здесь никогда не делили и не будем делить русский и украинский народы.

Борщ всему голова

19 апреля фестиваль национальной кухни «Калыксий-2018» («Этнокухня-2018») захватил в новое путешествие - на украинскую кухню.

- Любой историк, любой этнограф, когда начинает изучать народы, он всегда начинает изучать с кухни, - рассказала директор Республиканского центра марийской культуры Наталья Пушкина. – Кухня, если хотите, это менталитет народа.

Традиционная украинская кухня понравится всем тем, кто любит вкусно и сытно покушать. Вы только вообразите: пампушки, галушки, борщ, колбаски, голубцы… Объеденье! Буду честна, я бы все это не попробовала, если бы не украинец Петр. Он заявил, что не возьмет меня в разведку, если я все не съем. Я доказала, что Штирлиц не сдается!

Самый лучший рецепт

Обычно мы заканчивали гастрономическое путешествие выведанным рецептом, но сегодня этого не будет. Разве мы не знаем украинскую кухню? Разве мы никогда не пробовали эти вкусные блюда? Сегодня редакции vnd12.ru хочется, чтобы нас услышали в Украине и вспомнили нашего общего друга детства кота Леопольда. Помните, именно он говорил: «Давайте жить дружно!».

Дорогие читатели, вы вновь можете отправиться в путешествие по дорогам дружбы:

Следите за нашими новостями, и вы отправитесь в новое путешествие.

Елена ЯШМЕТОВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Рецепт мира найден в Марий Эл
21 апреля 2018, 10:15
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Праздник для гурманов: как живут украинцы в Марий Эл