» » » Как йошкаролинцам защититься от солнца?

Как йошкаролинцам защититься от солнца?

17 апреля 2018, 14:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1006

Соскучившись после зимы по солнцу, не спешите активно принимать солнечные ванны.

Сегодня по медицинской статистике онкологические заболевания кожных покровов во всем мире вышли на первые места. Марий Эл в этом отношении – не исключение. Как уберечь себя от пагубного воздействия солнечных лучей? Уже сегодня в солнечные дни пользуйтесь  солнцезащитными  кремами, которых достаточно в аптеках и косметических салонах.

И еще, не менее важно! Пользуйтесь солнцезащитными очками, хотя здесь есть серьезные особенности. Как правило, люди забывают наносить солнцезащитный крем на веки в надежде, что они защищены от солнца темными очками. Пластиковые линзы на самом деле пропускают ультрафиолетовые лучи, которые  наносят серьезный вред здоровью. Лучше выбирать солнцезащитные очки со стеклянными линзами, которые задерживают вредные лучи. Утверждается, что для людей со светлыми глазами такое воздействие солнца более опасно. Важно понять, что солнцезащитные очки – это не дань моде. Самое правильное - получить персональную консультацию у окулиста, который вам подскажет как правильно подобрать солнцезащитные очки.     

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Далеко ли от Йошкар-Олы до Токио?
11 апреля 2018, 09:15
Культура
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как йошкаролинцам защититься от солнца?