» » » Голодом или измором? Странные события развиваются в Йошкар-Оле вокруг школы искусств «Гармония»

Голодом или измором? Странные события развиваются в Йошкар-Оле вокруг школы искусств «Гармония»

04 апреля 2018, 10:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1614

Большинство горожан уже наслышано по поводу объявленной голодовки учителем школы искусств «Гармония» в связи с «необоснованным снижением зарплаты».  Естественно, это вызвало гнев и возмущение в обществе, как же так – директор школы «загнобила» преподавателя. Закономерно возникает вопрос – почему тогда суд не стал на сторону учителя?

Почему именно в преддверии суда работник школы объявила голодовку и стала писать жалобы на директора в прокуратуру, трудовую инспекцию, правоохранительные органы? Появились статьи на чувашском интернет-ресурсе «Сh-версия», «7х7 Марий Эл», «Идель-реалии». Почему в информационном пространстве в случившемся вдруг стали обвинять руководство региона? Почему стали «убеждать» директора «Гармонии» в неправоте и та вынуждена была подписать приказ об отмене своего выговора педагогу? Насколько известно, директор тоже не выдержала такой «заботы» о себе и в очередной раз написала заявление об увольнении. Если директор не права, почему ее тогда так долго не увольняли на основании ею же написанных около уже десятка заявлений об уходе с работы по собственному желанию? Что это за события? Почему в Чувашии кому-то есть дело до этой странной истории в Марий Эл?  Вопросов пока много.

Сегодня нездоровые события развиваются вокруг марийского ДОСААФ после нашумевших проверок, но не станет ли история с «Гармонией» более шумной? И дело не в информационном азарте – «кто кого», а гораздо серьезнее.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Голодом или измором? Странные события развиваются в Йошкар-Оле вокруг школы искусств «Гармония»