» » » Йошкаролинцы могут почувствовать себя Штирлицем в «18 мгновений весны»

Йошкаролинцы могут почувствовать себя Штирлицем в «18 мгновений весны»

12 марта 2018, 14:55, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1148

28 февраля Общероссийский народный фронт запустил квест «18 мгновений весны».

В рамках проекта по городскому ориентированию команды будут выполнять задания и искать спрятанные коды. К организованному ОНФ квесту присоединились 27 российских городов. Однако лидером стала Йошкар-Ола – в игре участвуют 125 человек, второе место занимает Черкесск со 108 участниками, закрывает тройку - Майкоп с 96 участниками.

Пресс-служба ОНФ отмечает, что некоторые загадки оказались настолько сложными, что их удавалось отгадать только после нескольких подсказок. Так, например, больше двух с половиной часов понадобилось участникам, чтобы понять, что скрывается за кодами в Пскове, Улан-Удэ, Йошкар-Оле, Томске, Оренбурге и Уфе.

- С помощью игры граждане увидят то, что их окружает, обратят внимание на изменения, произошедшие в их городах. Они сравнят то, что было сделано в стране, и то, что еще предстоит сделать. А главным, решающим мгновением не только для участников игры, но и для всего населения станет 18 марта – день, когда каждый из нас приблизит то самое мгновение, в котором определит свое будущее, – рассказал член Центрального штаба Народного фронта, депутат Госдумы Александр Васильев.

С подробностями участия в квесте можно ознакомиться на официальном интернет-портале ОНФ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинцы могут почувствовать себя Штирлицем в «18 мгновений весны»