» » » В Марий Эл отпраздновали День российских студенческих отрядов

В Марий Эл отпраздновали День российских студенческих отрядов

21 февраля 2018, 10:47, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2581
Фото пресс-службы МарГУ.

17 февраля студенты отметили День российских студенческих отрядов.

В честь прошедшего праздника в МарГУ провели яркое мероприятие «Старт трудового лета-2018». 20 февраля студенты Марий Эл дружно исполнили песню-символ движения «Яростный стройотряд».

Первый заместитель Председателя Правительства РМЭ Михаил Васютин отметил, что не так давно был полувековой юбилей студенческих отрядов.

- В Республике Марий Эл, имеющей богатые традиции, они работают не один год и оставили заметный след, - рассказал Михаил Васютин. - Объекты, построенные членами студенческих трудовых отрядов, служат на благо экономики всей страны. За более чем 50 лет в студенческих отрядах более 90 тысяч человек успели испытать себя. Такие цифры позволяют сказать, что именно студенческие трудовые отряды являются важной ступенью формирования лидерских качеств студента, как будущего работника и приобщает его к трудолюбию и лучшим стремлениям.

Пресс-служба МарГУ отмечает, что праздник завершился песней «Трудовые резервы страны» командирами и бойцами, торжественно развевающими флагами с эмблемами всех студенческих трудовых отрядов Республики Марий Эл.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл отпраздновали День российских студенческих отрядов