ПОЖАР

02 февраля 2018, 15:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1868

В ночь с 7-го на 8-е января 2018 года в садовом товариществе «Досаафовец» случился пожар. Сгорел маленький домик, в котором жила молодая семья: муж, гражданин Молдовы, не успевший получить гражданство РФ; жена, находящаяся в отпуске по уходу за детьми, и двое маленьких дочек – 9 месяцев и 3 года. 

Кирпичный домик был построен на садовом участке год назад именно с этой целью: жить в нем всей семьей, не стесняя родителей жены. Да и затраты на такое строительство минимальны – не нужно оплачивать проект, получать разрешение на ввод в эксплуатацию дома. 

Однако в Рождественские святки год назад принятое решение жить отдельно обернулось трагедией: ночью семья, в которой гостил еще и родственник, еле успела выбраться из горящего дома, выбежав, в чем спали! Пожар случился ночью в промежутке с 1 до 2 часов ночи, самый крепкий сон… Сгорело все: одежда, мебель, техника, посуда, продукты, документы… За одну неделю много знакомых и не знакомых, но добрых душой и сердцем людей смогли собрать семье одежду, принесли детскую кроватку, санки – то, что нужно хотя бы на первые дни.. Вся семья теперь ютится в маленькой квартирке у бабушки, не теряя надежды восстановить дом. 

Как известно, зарегистрировать построенный на садовом участке дом – дело тоже не простое: много всяких юридических закорюк. А незарегистрированный дом и застраховать нельзя. Вот и осталась семья – с непогашенным кредитом за стройматериалы, с хлопотами по восстановлению нехитрого скарба, с надеждами на восстановление дома. А из всех работающих в семье - один только муж, которому из-за временной регистрации платят минимальную заработную плату… 

На Руси всегда помогали погорельцам всем миром. Недаром существует пословица: с миру по нитке - голому рубаха. 
Всем неравнодушным, кто готов откликнуться – контактные данные: телефон Ксении Воеводиной, 1992 года рождения – 8 987 713 75 84, номер счета в отделении 8614 Сбербанка 40817810237007102413.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » ПОЖАР