» » » В интересах предпринимателей Марий Эл

В интересах предпринимателей Марий Эл

02 февраля 2018, 09:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1223

Плательщики единого налога на вменённый доход (ЕНВД)  и патентная система налогооблажения (ПСН) смогут получить вычет на приобретение контрольно-кассовых техники (ККТ).  

Федеральный закон от 27.11.2017 № 349-ФЗ теперь  позволит налогоплательщикам ЕНВД и ПСН получить налоговый вычет в размере 18 тыс. руб.  при приобретении одной онлайн-кассы. Это позволит снизить издержки малого и среднего предпринимательства в связи с покупкой ККТ. Так, организациям Марий Эл, применяющим ЕНВД, и индивидуальным предпринимателям, плательщикам ПСН, предоставляется право уменьшать суммы налогов на суммы расходов по приобретению контрольно-кассовой техники, включенной в реестр контрольно-кассовой техники, в размере не более 18 тыс. рублей на каждый экземпляр техники при условии ее регистрации в налоговых органах с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года.

Включить в вычет можно будет не только стоимость самой кассы, но и покупку фискального накопителя, необходимого программного обеспечения, настройку и т.п. При этом техника должна быть приобретена и установлена в определенные сроки. В частности, ИП на ЕНВД должны уложиться в срок до 1 июля 2019 года. Это единственная категория налогоплательщиков, которым дали отсрочку для перехода на онлайн-кассы. Марийские предприниматели как на ЕНВД, так и на патенте, работающие в сфере торговли и общепита и имеющие работников, по-прежнему должны будут приобрести технику до 1 июля 2018 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В интересах предпринимателей Марий Эл