» » » Бал в МарГУ в Татьянин день глазами студентов – исполненные мечты, веселье, танцы

Бал в МарГУ в Татьянин день глазами студентов – исполненные мечты, веселье, танцы

26 января 2018, 10:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1777
Фото Павла Старикова.

25 января – День российского студенчества, полный радости, беззаботности и искреннего веселья. Поводов для таких эмоций множество, и один из них – Ректорский бал, проведённый в Татьянин день на базе МарГУ.

Студенческие балы в настоящее время – прекрасная возможность для юных участников провести в атмосфере праздника и любви к отечественной истории и культуре. Молодёжные балы проводятся во многих городах, например, в Москве и Санкт-Петербурге. В опорном вузе Марий Эл сформировалась традиция – отмечать праздник всех студентов ярким танцевальным торжеством. Нарядные и радостные юные дамы и кавалеры собрались 25 января в актовом зале историко-филологического факультета МарГУ. Как отмечают сами участники мероприятия, бал – это возможность почувствовать себя в атмосфере веселья и в то же время – в лоне традиций, ведь в пору создания университетов в России знание этикета и бальных танцев было обязательным для просвещённой молодёжи. Кроме того, такие мероприятия – замечательный способ обрести новых друзей.

- Всё на балу мне очень понравилось, в этом году на празднике было много интересных и талантливых ребят, - поделилась впечатлениями участница Анастасия Курбанова.

Многие ребята участвовали в таких балах не единожды. «

- Я прихожу на бал уже третий год, и могу сказать, что этот – самый запоминающийся. Все участники – общительные люди, репетиции запомнятся нам надолго. Мы впервые танцевали под живую музыку. Бал проходил в стенах моего родного факультета, что для меня сделало мероприятие более уютным, - рассказала редакции «ВНД» студентка историко-филологического факультета Ольга Интяшина.   

Участникам студенческого праздника пришлось потрудиться и выучить движения некоторых бальных танцев. Репетиции еженедельно проводились с декабря, так что в Татьянин день танцующие пары могли показать, как они освоили искусство бальной хореографии (танцевали мазурку, вальс) на практике. Атмосферу настоящего бального вечера создавала живая музыка: гостей праздника радовал гармоничными средневековыми мелодиями образцовый ансамбль старинной музыки «Эхо». Для учащейся молодёжи бал стал не только своеобразным ожившим в современности историческим событием, но и весёлым временем, полным танцев, конкурсов и даже воплощения в жизнь заветных желаний. В программе праздника, кроме танцев, был конкурс на лучшее описание кулинарного блюда, победители которого получили сладкий приз – торт.

- Для меня бал стал неким исполнением мечты, потому как, на мой взгляд, каждая девушка мечтает станцевать вальс в невероятно красивом платье, в атмосфере торжества, величия и настоящего праздника! - отметила  участница бала Альфия Габдуллина.

С праздником российского студенчества ребят поздравляли деканы факультетов и их заместители, ректор МарГУ Михаил Швецов и приглашённые гости бала. Студенческий зимний бал в честь Татьяниного дня – добрая самобытная традиция. Такие мероприятия обращают внимание молодёжи на историю и культуру нашей страны, этикет, обогащают их культурный кругозор. 

Альмира АХМЕДЗЯНОВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Бал в МарГУ в Татьянин день глазами студентов – исполненные мечты, веселье, танцы