» » » Марийские судебные приставы опечатали предприятие, незаконно оказывающее услуги питания

Марийские судебные приставы опечатали предприятие, незаконно оказывающее услуги питания

27 декабря 2013, 12:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1798
Марийские судебные приставы опечатали предприятие, незаконно оказывающее услуги питанияВ начале декабря 2013 года межрайонным отделом судебных приставов УФССП России по РМЭ было привлечено к административной ответственности ООО «С.». Наказанием послужило приостановление деятельности по оказанию услуг питания населению в одном из городских кафе на 90 суток, по информации пресс-службы УФССП России по республике.

Незадолго до этого марийским Управлением Роспотребнадзора были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения. Исполнительный документ, выданный судом, подлежал срочному выполнению, поэтому судебный пристав незамедлительно отправился в указанное кафе, где приостановил деятельность ООО «С.», вручив лично директору требование об исполнении решения суда. Руководителя Общества предупредили об уголовной ответственности по статье «неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».
Однако 26 декабря, при проверке исполнения решения суда, оказалось, что йошкаролинцев продолжают кормить в указанном кафе, несмотря на запрет. Судебным приставам не оставалось ничего другого, как опечатать пищеблок, после чего был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.15 КоАП РФ.
Рассмотрев материалы дела, старший судебный пристав назначил административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Теперь предприятие-правонарушитель вынуждено не только реально приостановить свою деятельность по общественному питанию, но также и уплатить штраф за неисполнение решения суда.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийские судебные приставы опечатали предприятие, незаконно оказывающее услуги питания