» » » Помощь семьям в Марий Эл

Помощь семьям в Марий Эл

20 января 2018, 10:40, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1725

С 1 января возобновлена ежемесячная денежная выплата на третьих или последующих детей, рожденных в 2017 году. Средства на выплату будут направлены из республиканского бюджета Республики Марий Эл.

Внесены изменения

Правительством Республики Марий Эл положительно рассмотрен вопрос о возобновлении в 2018 году предоставления ежемесячной денежной выплаты семьям на третьих или последующих детей, рожденных (усыновленных) в 2017 - 2018 годах.

Постановлением Правительства Республики Марий Эл от 17 января 2018 г. № 11 внесены изменения, согласно которым, начиная с 1 января 2018 года, в Республике Марий Эл ежемесячная денежная выплата семьям предоставляется на третьих или последующих детей, рожденных с 1 января 2013 года по 31 декабря 2018 года.

Какие представить документы

Для получения ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей, рожденных в 2017-2018 годах, необходимо обращаться в центры предоставления мер социальной поддержки населению по месту жительства или в любой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на территории Марий Эл с заявлением и представить необходимые документы:

  • копии паспортов, либо иных документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи;
  • копии свидетельств о рождении (усыновлении) детей;
  • копию свидетельства об установлении отцовства, если брак с отцом ребенка не зарегистрирован;
  • копию трудовой книжки о последнем месте работы;
  • документы, содержащие сведения о доходах заявителя и членов его семьи, полученных за 6 предыдущих месяцев перед обращением за предоставлением ежемесячной денежной выплаты;
  • копию свидетельства о браке или расторжении брака;
  • копию справки об установлении инвалидности, если лицу, обратившемуся с заявлением, и членам его семьи установлена I или II группа инвалидности или категория «ребенок-инвалид».

Указанные копии документов представляются с предъявлением оригинала или заверенные нотариально.

Ежемесячная денежная выплата в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей была введена в республике с 1 января 2013 года как дополнительная мера государственной поддержки нуждающихся семей согласно Указу Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606.  Данная выплата предоставляется нуждающимся семьям в размере величины прожиточного минимума для детей, официально установленной в РМЭ. За 3 квартал 2017 г. ее размер составляет 9673 руб., за 4 квартал 2017 г. – 9011 руб.

С 1 января 2017 года ежемесячная денежная выплата предоставлялась на третьих или последующих детей, рожденных в 2014, 2015 и 2016 годах. На детей, рожденных 1 января 2017 года и позже, ежемесячная денежная выплата в республике не выплачивалась.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Помощь семьям в Марий Эл