» » » В 20 школах Марий Эл завершился ремонт кровель

В 20 школах Марий Эл завершился ремонт кровель

17 января 2018, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1154
Фото аппарата ГФИ по РМЭ.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич знакомится с ходом ремонтных и строительных работ в образовательных учреждениях округа.

Так, на минувшей неделе он побывал в соседней с Марий Эл Кировской областью, где вместе с губернатором Игорем Васильевым посетил строящуюся среднюю общеобразовательную школу №26, областное государственное общеобразовательное учреждение «Центр дистанционного образования детей» и проинспектировал ход ремонтных работ, которые ведутся за счет средств резервного фонда Президента РФ.

«Это тоже один из предметов нашей сегодняшней работы – посмотреть, каким образом и насколько эффективно расходуются средства из фонда Главы государства», - отметил Михаил Бабич.

По словам полпреда, только за последние полгода состоялся целый ряд решений Главы государства в отношении Кировской области. 166 млн. рублей уже выделено на объекты социального назначения, которые годами не ремонтировались, разрушались, приходили в непристойное состояние.

Что касается Марий Эл, то в декабре 2017 года в 20 общеобразовательных школах республики завершился капитальный ремонт кровель на средства, выделенные из резервного фонда Президента Российской Федерации. В Йошкар-олинском Центре детского и юношеского технического творчества был проведен ремонт помещений. Шоя-Кузнецовский психоневрологический интернат получил средства на капремонт спальных корпусов.

Аппарат ГФИ по РМЭ напоминает, что в сентябре 2017 года распоряжением Главы государства были выделены дополнительные средства на ремонт социально-значимых объектов региона. Так, на капитальный ремонт кровель около 30 миллионов рублей получили 20 учебных заведений большинства городов и районов республики.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В 20 школах Марий Эл завершился ремонт кровель