» » » 49 нелегалов было выдворено марийскими приставами за уходящий год

49 нелегалов было выдворено марийскими приставами за уходящий год

25 декабря 2013, 17:43, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1572
49 нелегалов было выдворено марийскими приставами за уходящий год1 января 2012-го в России вступил в силу закон, гласящий о том, что функция выдворения незаконных мигрантов с полицейских перекладывается на судебных приставов.
В нашей республике, разумеется, проблема нелегалов не находится в числе первых, как в других крупных регионах, однако за последние 11 месяцев марийскими приставами было административно выдворено 49 граждан, незаконно находившихся на территории Российской Федерации. По большей части это были жители Узбекистана, Азербайджана, Таджикистана, Грузии и Украины, сообщает пресс0служба УФССП России по РМЭ.
Уроженцы тёплых краёв приезжают на территорию Марий Эл, чтобы найти работу, и проживают без постановки на миграционный учёт, тем самым нарушая режим пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.
За эти правонарушения нелегалов привлекают к административной ответственности – выдворению за пределы России. После судебного заседания приставы доставляют их в специальный приёмник, где они находятся до момента вступления в законную силу постановления суда.
Далее «южных гостей» препроводят до государственной границы РФ, где передадут их пограничным органам для выдворения за пределы страны.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл суд аннулировал фиктивный брак
17 марта 2016, 15:57
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » 49 нелегалов было выдворено марийскими приставами за уходящий год