» » » Что покупали йошкаролинцы в Кремле под Новый год?

Что покупали йошкаролинцы в Кремле под Новый год?

09 января 2018, 09:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1312

Какой товар пользовался наибольшим спросом у покупателей на новогодней ярмарке в Царевококшайском Кремле?

Йошкаролинцы и гости столицы под праздник посетили Царевококшайский Кремль, где прошла новогодняя ярмарка. Преобладала сельскохозяйственная направленность, в основном это продукты для праздничного стола.

Тем не менее, посетители  ярмарки могли и прикупить вполне практичные вещи. Это банные наборы, которые были изготовлены в исправительной колонии № 7 – вполне практичный подарок. Не удивительно, что все наборы нашли на ярмарке своих покупателей благодаря известным отечественным фильмам.  

Новый год в народе довольно прочно ассоциируется с баней, поэтому банные принадлежности разобрали моментально. Пользовались спросом утепленные жилетки на меху, заинтересовали изделия ручной ковки – мангалы с оригинальными шампурами авторской работы из ИК-6, и принадлежности для камина – это уже продукция исправительной колонии № 3. Тут же были кухонные наборы – тоже необходимый аксессуар праздничного стола.

На ярмарке была представлена лишь небольшая часть продукции из перечня товаров, которые производят в Центрах трудовой адаптации осужденных исправительных учреждений Марий Эл – всего в нем более 100 наименований. Для ярмарки подбирался тот ассортимент, который мог приглянуться обычным горожанам в канун Нового года.

Андрей КАНАТЕЕВ 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Что покупали йошкаролинцы в Кремле под Новый год?