» » » В Марий Эл 1000 детей посетили губернаторские новогодние елки

В Марий Эл 1000 детей посетили губернаторские новогодние елки

29 декабря 2017, 14:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1613
Фото управления общественных связей и информации главы РМЭ.

Сегодня в республике завершились новогодние елки главы Марий Эл.

200 ребятишек окунулись в сказку с марийскими героями Йӱштӧ Кугыза (Дедушка Мороз) и Лумӱдыр (Снегурочка). Дети познакомились и с другими сказочными героями - лӱм-влак королеве, лумъеҥым, таргылтыш, агытан, рывыж, пий, мераҥ, лум пырче.

Первые заместители Председателя Правительства Марий Эл Сергей Сметанин и Михаил Васютин поздравили ребят с наступающим Новым годом и вручили им подарки.

- Очень приятно видеть вас, ребятишки, такими красивыми, нарядными, в национальных костюмах. Вы хорошо учились, вы хорошо трудились, вы проявили себя в этом году настоящими героями и Александр Александрович Евстифеев, Глава Республики, передает для вас отдельное поздравление! - обратился к мальчишкам и девчонкам Сергей Сметанин. - Все руководство республики, все взрослые жители Марий Эл желают, чтобы в новом году вы были здоровыми, смелыми, сильными и новые успехи сопровождали вас каждый день, на каждом этапе вашего движения по жизни.

Управление общественных связей и информации главы РМЭ отмечает, что в пяти новогодних праздниках приняли участие более 1000 мальчишек и девчонок. Глава Марий Эл Александр Евстифеев пообещал, что на будущий год традиция будет продолжена.

Напомним, что по инициативе Александра Евстифеева впервые появилась традиция Новогодней елки Главы Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл 1000 детей посетили губернаторские новогодние елки