» » » Как Дед Мороз исполняет желания жителей Марий Эл?

Как Дед Мороз исполняет желания жителей Марий Эл?

27 декабря 2017, 11:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1648
Фото из личного архива Александра Речкина.

В самом раннем детстве мы безоговорочно верили в Деда Мороза, ждали его и мечтали увидеть, когда он положит подарки под ёлку. Но через некоторое время наступила пора сомнений и мы осознали грустный факт - Деда Мороза не существует!

Однако, повзрослев, мы вновь начинаем верить в эту игру, теперь уже со своими детьми. Вдохновенно убеждаем их в существовании доброго волшебника. За считанные дни до Нового года мы поговорили с самим Дедушкой Морозом, в роли которого к марийским детям выходит Александр Речкин.

- Существует мнение, что не человек выбирает профессию, а она выбирает его. Почему вместо новогодней суеты вы решили поздравлять детей?

- Быть Дедом Морозом – это почетно! Несешь детям сказку… И каждый раз внутренне собираешься, чтобы оправдать доверие, не нарушить волшебную новогоднюю сказку.

- Сложно ли перевоплощаться в Дедушку Мороза?

- Нет, не сложно. Надо просто немного быть для ребёнка своим дедушкой, и даже талант актера здесь не самое главное. Важно поверить в это волшебство вместе с ребенком. Искренне удивляться вместе с ним, играть в эту увлекательную игру в Деда Мороза. И, возможно, ребенку интересен не только подарок, а то впечатление, которое останется после прихода этого седого доброго волшебника. Аромат ёлки и мандаринов, необычный вид и мягкая пушистая борода, сказочные стихи, удивление и неожиданность от получаемого подарка, волнение, которое ребенок испытывает, когда сам что-то красивое и интересное рассказывает, сам делает подарок для дедушки. Надо просто дать ребенку это почувствовать.

- У современных детей детство цифровое и исследователи считают, что ребята взрослеют раньше. Верят ли они в Деда Мороза и новогоднюю сказку?

- Не знаю, как обстоят дела у Санта Клауса и Йоулупукки, но в России и в Марий Эл дети очень верят в и Деда Мороза, и в Йӱштӧ Кугыза. Знаете, даже взрослые немного верят в новогоднее чудо. У нас в стране это такой особенный праздник, который дарит надежду.

- До какого возраста вы сами верили в доброго волшебника?
– Я и сейчас верю! Если бы я в него не верил, разве я мог бы им быть? Впрочем, что-то засиделся я у вас — мне же еще подарки нужно разносить: в Марий Эл детей много и поздравить хочется каждого.

На прощание Дедушка Мороз оставил письмо всем жителям Марий Эл!

В новогоднюю ночь произойдёт маленькое чудо: смелого и порой страшного Петуха прогонит верный друг человека - Собака. В наступающем году нам всем стоит взять пример с четвероного. Конечно же; на пути к цели всегда встают препятствия. Это не только дикие звери, но преодолеть их от этого ничуть не легче. Давайте, как и этот верный друг, найдём в себе силы вступить в этот год с новыми надеждами и мечтами, не обращая внимания на трудности. С Новым годом, друзья! 

Ваш Дед Мороз

 

Елена ЯШМЕТОВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Йошкар-Олу прибыл «елочный поезд»
20 декабря 2017, 14:20
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как Дед Мороз исполняет желания жителей Марий Эл?