» » » Дети-сироты Марий Эл встретят Новый год в новом доме

Дети-сироты Марий Эл встретят Новый год в новом доме

25 декабря 2017, 14:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1163
Фото управления общественных связей и информации главы РМЭ.

24 декабря глава Марий Эл Александр Евстифеев вручил 34 комплекта ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Новоселы и руководитель региона вместе оценили качество жилья. Все квартиры имеют отделку, оборудованы отоплением, приборами учета газа, воды и электричества. В них даже установлено все самое необходимое – газовые плиты, сантехника, пластиковые окна и металлические двери. Кроме того, рядом с новостройкой есть детский сад, современный спортивный комплекс и гипермаркет.

- Мы собрались по приятному поводу: вручаем ключи от квартир тем, кому они должны принадлежать – детям-сиротам. Предоставление квартир идет нарастающим темпом. Это целевое строительство. В этом году финансовые затраты из бюджета республики составили более 62 миллионов рублей, на следующий год заложено 105 миллионов. Таким образом, на следующий год предполагается рост правообладателей таких квартир, - сказал Александр Евстифеев.

Сами новоселы признались главе республики, что такой подарок в виде собственных квартир для них – самое долгожданное событие. Управление общественных связей и информации главы РМЭ сообщает, что в 2018 году планируется вручить еще 50 ключей детям-сиротам.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дети-сироты Марий Эл встретят Новый год в новом доме