» » » Главная елка Йошкар-Олы зажгла огни

Главная елка Йошкар-Олы зажгла огни

25 декабря 2017, 11:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2243
Фото Павла Старикова.

22 декабря на площади им.В.И.Ленина состоялось торжественное открытие главной елки Марий Эл. Несмотря на мороз сотни горожан зажигательно танцевали и бурными овациями встретили Снегурочку и Деда Мороза.

После костюмированного представления мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов, зампредседателя горсобрания Мария Жирова и сказочные герои зажгли переливающуюся разными цветами зеленую красавицу.

- Сегодня у нас знаковое, знаменательное событие, - отметил Евгений Маслов, - осталось совсем немного до Нового 2018 года. И, конечно, какой праздник в нашем городе, в нашей большой стране без елочки! Сегодня у нас зажглась главная елка нашего города. Спасибо все тем, кто сегодня пришел и мы все вместе зажгли эту елочку! Я хотел бы поблагодарить наших горожан еще и за то, что в этом году площадь Ленина выглядит по особенному. Именно горожане, объединившись, попросили ввести на главной площади изюминку – это каток! Эти идеи горожан очень важны для нас. С праздником, дорогие друзья!

От лица главы города Александра Принцева Мария Жирова поздравила йошкаролинцев с наступающим Новым годом.

- Сейчас наступает время волшебства! Время, когда самым главным становится семья! Дорогие ребята, не сидите дома, отбросьте планшеты и телефоны и выходите гулять! Дорогие родители, уделите внимание активному отдыху вашей семьи и тогда мы все будем здоровыми! А мы будем ждать ваших предложений, что бы вы хотели видеть в нашем городе! Чтобы он был интересным, благополучным и благоустроенным! С праздником!

Отметим, что в этом году марийская столица преобразилась. Открытый каток, рождественская ярмарка, аттракционы наполнят йошкаролинцев и гостей города новогодним настроением.

- Ёлка красивая и нарядная, - рассказала йошкаролинка Ольга. - А иллюминация - настоящее новогоднее волшебство! Отрадно, что в этом году появился каток и можно активно провести время. Знаю, некоторые йошкаролинцы не в восторге от катка - все привыкли к однообразию и стандартам, но иногда нужно что-то менять. Конечно, главное не елка и каток, а настроение, с которым ты приходишь на площадь. 

Елена ЯШМЕТОВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Главная елка Йошкар-Олы зажгла огни