» » » Жительница Марий Эл до полпредства дошла

Жительница Марий Эл до полпредства дошла

20 декабря 2017, 15:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1687

20 декабря 2017 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александр Дементьев провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Республики Марий Эл, Чувашской Республики, Пензенской и Ульяновской областей. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа. 

Жительница Республики Марий Эл обратилась по вопросу установки светофора на пересечении ул. Дружбы г. Йошкар-Олы с Санчурским трактом. По информации УГИБДД по Республике Марий Эл, установка светофорного регулирования на данном перекрестке целесообразна. Глава администрации городского округа «Город Йошкар-Ола» Евгений Маслов сообщил помощнику полпреда, что работы запланированы на 2018 год в рамках программы «Безопасный город». Помощником полпреда Александром Дементьевым рекомендовано завершить все мероприятия с установкой светофора на указанном перекрестке и доложить в срок не позднее 1 июля 2018 года. 

Жители других регионов обратились за содействием в решении вопросов, касающихся водоснабжения населенного пункта, капитального ремонта средней школы и кровли жилого дома. 

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Александр Дементьев дал поручения главным федеральным инспекторам по Республике Марий Эл, Чувашской Республике, Пензенской и Ульяновской областям взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов по итогам проделанной работы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жительница Марий Эл до полпредства дошла