» » » В Марий Эл официально стартовала избирательная кампания по выборам Президента России

В Марий Эл официально стартовала избирательная кампания по выборам Президента России

19 декабря 2017, 17:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1753
Фото пресс-службы ЦИК РМЭ.

Сегодня ЦИК Республики Марий Эл провела пресс-конференцию по случаю начала первого этапа (первый этап – информационная компания о предстоящих выборах) официального старта избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации.

В нашем субъекте за организацию избирательного процесса отвечает  Центральная избирательная комиссия Республики Марий Эл, 18 территориальных и 530 участковых избирательных комиссий. Подготовку и проведение выборов Президента РФ будут осуществлять 5 366 членов избирательных комиссий с правом решающего голоса. Принципы, которых придерживаются избирательные комиссии всех уровней – это открытость и легитимность избирательного процесса, а также принцип конкурентности и доброжелательного отношения ко всем участникам избирательно процесса. ЦИК Марий Эл видит перед собой задачу максимально информировать избирателей о выборах Президента РФ и дне голосования, который назначен на 18 марта 2018 г.

18 декабря на заседании ЦИК России было принято постановление о Календарном плане мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации. Согласно Календарному плану ЦИК России, с 18 декабря 2017 года по 7 января 2018 года проходит период самовыдвижения кандидатов. Выдвижение кандидатов политическими  партиями – с 18 декабря 2017 года по 12 января 2018 года.

На избирательную кампанию ЦИК Марий Эл получит из федерального центра 65 млн.720 тыс. 500 рублей, 73 % их которых пойдет на оплату труда членов избирательных комиссий, это 49 млн. 770 тыс. 100 рублей. Остальные средства будут израсходованы на обеспечение подготовки и проведения избирательного процесса. Планы закупок уже утверждены, с информацией можно ознакомиться на сайте ЦИК республики.

В ближайшее время в республику поступят 44 КОИБ  (комплексы обработки избирательных бюллетеней), два из которых будут находиться в резерве.  

На все вопросы, касающиеся выборов Президента РФ, избирателям ответят в Информационном справочном центре ЦИК России по многоканальному телефонному номеру 8-800-707-2018 (+7 (495) 727-2018) – до 31 января 2018 года - в рабочие дни, с 31 января – круглосуточно.  

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл официально стартовала избирательная кампания по выборам Президента России