» » » Глава Марий Эл Александр Евстифеев контролирует ситуацию в здравоохранении

Глава Марий Эл Александр Евстифеев контролирует ситуацию в здравоохранении

18 декабря 2017, 10:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 3651
Фото Павла Старикова.

В Марий Эл Новоторъяльская больница будет развиваться.

Главный врач Владимир Фадеев рассказал о ситуации в медучреждении и о планах на будущий год. В 2016 году открыто новое стоматологическое отделение, поступила новая машина скорой помощи, установлен узел теплового регулирования.

Руководство также контролирует профилактику заболеваний, поэтому отдает приоритет амбулаторно-поликлиническому звену, стремясь оснастить его современным диагностическим оборудованием. В Новоторъяльской больнице снижается кадровые проблемы: на работу приняты психиатр, отоларинголог и фельдшер.

– Министерство здравоохранения и Правительство республики не планируют закрыть Новоторъяльскую больницу, – сказала заместитель министра здравоохранения Ангелина Ушакова. – Более того – мы поддерживаем больницу во многих начинаниях и намерены развивать ее. Прорабатывается вопрос об открытии на базе Новоторъяльской больницы межрайонного отделения. Рассматривается заявка руководства больницы на приобретение современного аппарата УЗИ для укрепления амбулаторно-поликлинического звена. Будем решать вопрос по оснащению стационара вторым аппаратом искусственной вентиляции легких. Буквально на днях в Новый Торъял поступит новая машина скорой помощи. С 2018 года начнется реализация федеральной программы, предполагающей финансовую поддержку фельдшеров, желающих работать в сельской местности. Будем стремиться решить кадровую проблему фельдшерско-акушерских пунктов Новоторъяльского района.

Пресс-служба Минздрава РМЭ отмечает, что глава Марий Эл Александр Евстифеев лично контролирует вопросы здравоохранения. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл Александр Евстифеев контролирует ситуацию в здравоохранении