» » » Власти Марий Эл сделали новогодний подарок для многодетных семей

Власти Марий Эл сделали новогодний подарок для многодетных семей

16 декабря 2017, 10:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2296

С 1 января 2018 года власти республики  намерены возобновить ежемесячную денежную выплату на третьих или последующих детей, родившихся в 2017 году.

Документ, предусматривающий возобновление этих выплат, уже рассмотрели и одобрили в правительстве, в данный момент он находится на согласовании в профильных министерствах и ведомствах. Проект постановления о материальной поддержке многодетных семей будет подписан главой Марий Эл Александром Евстифеевым сразу после получения положительного заключения от Министерства финансов Российской Федерации.

Указ подписан

Напомним, что дети 2017 года рождения в многодетных семьях были лишены специальной поддержки государством. По республиканскому законодательству ежемесячные денежные выплаты в связи с рождением третьего ребенка (и последующих детей) в Марий Эл предоставляли с 1 января 2013 года по 31 декабря 2016 года, после чего были отменены.

18 октября 2017 года Владимир Путин подписал указ, который возвращал социальные пособия для третьих и последующих детей, рожденных в 2015-16 и 2018 годах за счет поддержки федерального бюджета. Нерешенной оставалась проблема детей 2017 года рождения.

Большую роль в решении этой проблемы сыграли активные многодетные родители Марий Эл. Инициативная группа родителей встречалась с представителями власти, методично собирала подписи по всей республике и обращалась в различные  инстанции о восстановлении выплат. Не все верили в положительный исход, но в итоге были  услышаны. И это самый лучший подарок, который им и их детям власти преподнесли на Новый год.

Были услышаны

- Выражаем искреннюю благодарность Главе республики Евстифееву Александру Александровичу, правительству республики, министерству социального развития Марий Эл, редакции газеты «Ваш новый день» и всем причастным за поддержку законопроекта по возврату ежемесячных денежных выплат на третьего ребенка.

Мы надеялись на Вашу поддержку и верим, что будем услышаны.

Растить детей - ответственно, радостно и непросто одновременно, особенно, если в семье их больше трёх. Однако  когда ощущаешь реальную поддержку государства, проблемы решаются  легче, и родители уделяют больше времени и сил процессу воспитания. От этого выигрывают все: дети, их родители, и общество в целом, – отозвались на новость наши читатели.                                                                                                   

Валентина РЕПИНА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Власти Марий Эл сделали новогодний подарок для многодетных семей