» » » Стало известно, как в Марий Эл снизят тарифы на электричество

Стало известно, как в Марий Эл снизят тарифы на электричество

13 декабря 2017, 14:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2402
Фото управления общественных связей и информации главы РМЭ.

В Марийском крае обсудили вопрос регулирования тарифов на электроэнергию.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев отметил, что это важный вопрос и для жителей республики, и для производителей. В этом году в регионе уборка урожая проходила в тяжелых погодных условиях. Марийские сельхозпроизводители потратили колоссальные деньги на электричество, потому что зерно нужно было сушить.

- У нас есть колоссальные проблемы с общественным транспортом, были даже попытки со стороны снабжающих организаций поставить перед руководством Марий Эл условие: дать чуть ли не личную клятву, что мы погасим долг МП «Троллейбусный транспорт» величиной в 4 миллиона рублей, - сказал Александр Евстифеев. - Серьезнейшие проблемы в коммунальном хозяйстве, тоже на это нужно обратить внимание. Есть вопросы в тех сферах, где электричество входит в технологический цикл производства. Вопросов много. Они сейчас приобрели такой масштаб, что мы должны найти приемлемые законные способы оптимизации затрат всех потребителей электрической энергии.

Управление общественных связей и информации главы РМЭ отмечает, что тема высоких тарифов обсуждается не впервые. Министр промышленности, экономического развития и торговли республики Дмитрий Пугачев отметил, что уменьшение цены на электричество на оптовом рынке могло бы повлиять на снижение тарифов.

13 декабря 2017 22:59

ОДНО ИЗ ГЛАВНЫХ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ - СНИЖЕНИЕ НЕОБОСНОВАННОЙ НАГРУЗКИ ПО ОДН!

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Стало известно, как в Марий Эл снизят тарифы на электричество