» » » Волжский кинотеатр «Родина» отреставрируют к 100-летию Марий Эл

Волжский кинотеатр «Родина» отреставрируют к 100-летию Марий Эл

12 декабря 2017, 09:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1404
Фото управления общественных связей и информации главы РМЭ.

В Волжске отреставрируют кинотеатр «Родина».

Глава Марий Эл Александр Евстифеев поручил провести капитальный ремонт в здании бывшего кинотеатра, а позже в нем будут заниматься 700 обучающихся Школы искусств. В самом большом крыле здания будет размещаться зал, в котором установят оборудование для концертов и кинопоказов.

Кроме того, руководитель региона отметил, что к реконструкции кинотеатра необходимо привлечь сенатора от Марий Эл Наталию Дементьеву, экс-министра культуры РФ.

- Дементьеву надо привлекать к решению наших задач. В частности, до 1 января 2018 года я жду от нее, как от бывшего министра культуры РФ, реальных предложений по финансированию реконструкции объекта. Пусть это будет ее вкладом от долгого пребывания в должности сенатора от республики, - сказал Александр Евстифеев.

Управление общественных связей и информации главы РМЭ отмечает, что летом начнутся работы в здании бывшего кинотеатра. Планируется, что ремонт завершится к празднованию 100-летия Республики Марий Эл.

Во время визита в Волжск Александр Евстифеев также посетил бывшее здание школы №6, которое передано православному Приходу собора Святителя Николая Мирликийского, два детских сада и городской спорткомплекс. Напомним, что из Резервного фонда Президента РФ на проведение ремонта спорткомплекса выделено 33 миллиона рублей.

Однако, по оценкам специалистов, средств для проведения реконструкции спортивного дворца недостаточно, поэтому глава Марий Эл принял решение о дополнительном финансировании.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Волжский кинотеатр «Родина» отреставрируют к 100-летию Марий Эл