» » » На Новый год марийские школьники получили в подарок новые автобусы

На Новый год марийские школьники получили в подарок новые автобусы

08 декабря 2017, 09:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1326
Фото управления общественных связей и информации главы РМЭ.

7 декабря глава Марий Эл Александр Евстифеев передал 27 школьных автобусов школам республики.

В торжественной обстановке руководитель региона вручил директорам образовательных учреждений ключи от автобусов. 26 автобусов направлены в районные школы, 1 машина передана Бауманскому лицею, отмечает управление общественных связей и информации главы РМЭ.

- Сегодня в один день мы меняем 20 процентов автобусного парка республики, - сказал Александр Евстифеев. - Для нас это очень важно, потому что если этот темп нам удастся сохранить, то в течение пяти лет мы обновим школьный автобусный парк в полном объеме. Это должно происходить, потому что речь идет о безопасности детей.

Александр Евстифеев осмотрел школьные автобусы и отметил, что они соответствуют техническим требованиям к перевозкам детей: оборудованы ремнями безопасности, оснащены системой «Глонасс» и цифровыми тахографами.

- Я очень доволен, что до Нового года нам удалось выполнить эту задачу, зарегистрировать автобусы, документы все в порядке, - сказал Александр Евстифеев. - Водители, директора школ – все рады. Пожелаем всем счастливого пути, а детям – уютных поездок в новых автобусах.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На Новый год марийские школьники получили в подарок новые автобусы