» » » В 2018 году из федерального бюджета на строительство марийских дорог будет выделено 716 миллионов рублей

В 2018 году из федерального бюджета на строительство марийских дорог будет выделено 716 миллионов рублей

05 декабря 2017, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1825
Фото управления общественных связей и информации главы РМЭ.

В Москве глава Марий Эл Александр Евстифеев и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт обсудили развитие республиканской дорожной сети.

В Марийском крае к концу года в нормативное состояние приведут 80 % федеральных трасс. Улучшение инфраструктуры позволило на 40 % снизить количество аварий, а число ДТП из-за неблагоприятных дорожных условий уменьшилось более чем на треть.

Пресс-служба ФДА отмечает, что всего в текущем году на федеральных трассах Марий Эл отремонтированы участки дорог протяженностью более 12 км, а также два моста. Александр Евстифеев подчеркнул, что в республике есть ряд неотложных вопросов, требующих федеральной поддержки. Среди важнейших задач – реконструкция трех аварийных мостов и строительства 7-километрового участка обхода поселка Силикатный на трассе Йошкар-Ола – Зеленодольск – автодорога М-7 «Волга».

Роман Старовойт заявил, что в 2018 году объем средств на поддержку марийских дорог из федерального бюджета составит около 716 млн рублей, которые будут направлены на приведение в нормативное состояние федеральных трасс и на продолжение строительства сельских дорог.

Также на встрече была затронута возможность передачи на федеральный уровень автодороги Йошкар-Ола – Нижний Новгород, общая протяженность которой в границах Марий Эл и Нижегородской области составляет 363 километра, отмечает управление общественных связей и информации главы РМЭ.

- Только что завершилось обстоятельное заседание в офисе Росавтодора Федерального дорожного агентства. Обсуждались три вопроса: реконструкция трех мостов в Республике Марий Эл, вопросы проработки юридической и фактической передачи 182 километров автомобильных дорог из регионального статуса в статус федеральных дорог, и тема строительства объездной дороги пос. Силикатный – тема, которая звучит и существует уже несколько лет. Еще в 2014 году была проведена  госэкспертиза, которая подвела черту, согласовав затратную часть по этому проекту, - отметил Александр Евстифеев. - Обсуждались разные аспекты каждого из перечисленных вопросов – экономические, технические, строительные, календарные графики. По существу высказались руководители подразделений Росавтодора. Внимательно была выслушана и Республика Марий Эл. Я говорю о своем докладе, как Главы субъекта. Обстоятельную справку по каждому вопросу дал наш министр транспорта и дорожного хозяйства республики Александр Сальников.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В 2018 году из федерального бюджета на строительство марийских дорог будет выделено 716 миллионов рублей