» » » Марийский бюджет утвержден на три года. Как будут потрачены деньги?

Марийский бюджет утвержден на три года. Как будут потрачены деньги?

01 декабря 2017, 10:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1915
Фото управления общественных связей и информации главы РМЭ.

30 ноября в Йошкар-Оле прошла 33 бюджетная сессия Госсобрания Мари Эл.

Какие вопросы рассмотрели марийские парламентарии?

  • Досрочное прекращение полномочий депутата Госсобрания РМЭ Александра Сальникова

20 ноября Указом главы Марий Эл Александра Евстифеева Александр Сальников был назначен министром транспорта и дорожного хозяйства региона. Депутаты поблагодарили чиновника за многолетнюю совместную законотворческую работу, а он в свою очередь выразил надежду, что его труд послужил вкладом в развитие республики.

  • Прогноз социально-экономического развития Марий Эл

Согласно прогнозу в 2018 – 2020 годах среднегодовой темп роста валового регионального продукта будет на уровне 101,5 – 101,7% в год. Рост ВРП в основном будет обеспечен ростом показателей в ключевых отраслях экономики: промышленности и сельском хозяйстве, отмечает пресс-служба Госсобрания РМЭ.

Кроме того, прогнозируется повышение уровня жизни мариэльцев. К 2020 году он должен увеличиться с 20,4 тысяч рублей до 22,9 тысяч рублей, а рост заработной платы – с 26,3 тысяч рублей до 29,4 тысяч рублей.

  • Марийский бюджет на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов

Парламентарии утвердили доходы республиканского бюджета на 2018 год в сумме 24,9 млрд. рублей. Первый заместитель министра финансов РМЭ Алексей Торощин отметил, что бюджет спрогнозирован бездефицитным и сохранил социальную направленность. Фонд оплаты труда работников бюджетной сферы предусмотрен в объеме 9,8 млрд рублей.

  • Бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов

На 2018 год он утвержден в сумме 7579,1 млн рублей. Основная часть доходов будет направлена на выполнение территориальной программы ОМС, финансирование медпомощи при заболеваниях, не включенных в базовую программу ОМС. Нормированный страховой запас на 2018 год запланирован в размере 500 млн рублей, расходы на оплату медпомощи, оказанной застрахованным жителям Марий Эл за пределами республики, предусмотрены в сумме 140 млн рублей.

  • Утверждение Кабмина Марий Эл

Александр Евстифеев представил депутатам на согласование для назначения Первых заместителей Председателя Правительства Марий Эл Сергея Сметанина, Михаила Васютина и Андрея Россошанского, Заместителей Председателя Правительства Степана Воронцова, Илгу Дравниеце, Андрея Костенко и Юрия Сидыганова, а также министра промышленности, экономического развития и торговли Дмитрия Пугачева, министра сельского хозяйства и продовольствия Александра Гречихо, министра здравоохранения Марину Панькову и министра образования и науки Наталью Адамову.

Управление общественных связей и информации главы РМЭ отмечает, что все предложенные кандидатуры были утверждены единогласно. Кроме того, Председателем Государственной счетной палаты РМЭ был утвержден Сергей Каргальский.

Всего по итогам работы 33 бюджетной сессии принято 12 законов Марий Эл и 31 постановление Госсобрания РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийский бюджет утвержден на три года. Как будут потрачены деньги?