» » » Йошкар-олинских семиклассников посвятили в кадеты

Йошкар-олинских семиклассников посвятили в кадеты

13 ноября 2017, 11:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1929

10 ноября в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6 г.Йошкар-Олы» состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты».

2017 год стал знаменательным для школы: именно в этом году образован кадетский класс и возрождена традиция военных классов, которой славилась школа доброе десятилетие с 1994 года. С волнением и радостью получили кадеты удостоверение из рук председателя регионального отделения общероссийской организации «Кадетское братство» Архипенко Александра Владимировича.

С поздравлениями и напутственными словами к кадетам обратились: Жулега Александра Петровна бывший директор школы, которая стояла у истоков традиции формирования военных классов, ветераны ракетной дивизии Суровцев С.В. и Южаков В.И., родители. Настоятель храма преп. Серафима Саровского отец Александр благословил на достойное несение звания кадета и вручил иконы  преп. Богородицы семистрельной и св.благов.князя Александра Невского.

Директор школы зачитала приказ о посвящении в кадеты обучающихся 7А класса. Кадеты выступили с ответным словом, продемонстрировали то, чему научились за два учебных месяца. Заместителем директора по воспитательной работе, классным руководителем Бородиной Т.В. были подготовлены хоровые номера. Замечательным финальным аккордом стал кадетский вальс, который ребята готовили под руководством хореографа ДКРА Мирошкиной Е.С.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-олинских семиклассников посвятили в кадеты