» » » Как сегодня выглядит обновленная Аллея здоровья в Йошкар-Оле: первые кадры!

Как сегодня выглядит обновленная Аллея здоровья в Йошкар-Оле: первые кадры!

03 ноября 2017, 14:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 4931
Фото Елены Яшметовой.

Редакция vnd12.ru решила посмотреть, как проходит реконструкция на Аллее здоровья.

В излюбленном месте йошкаролинцев завершаются строительные работы. Сегодня на аллее асфальтирована дорога и установлены урны для мусора. Однако на этом столичные ноу-хау не заканчиваются. 

Горожане смогут гулять по Аллее здоровья даже в темное время суток. Вдоль всей пешеходной дорожки установили уличные фонари. 

Отрадно, что место отдыха будет комфортно и для маломобильных граждан Марий Эл. На Аллее здоровья появились пандусы и каскад ступеней.

Йошкаролинцам, предпочитающий активный отдых, также будет по душе обновленная аллея. Сегодня на ней установлены современные тренажеры, которые могут конкурировать с профессиональными спортклубами. Однако в дождливую погоду активный отдых придется отложить. Тренажеры не накрыты навесом.

Когда все-таки горожане и гости марийской столицы смогут погулять по Аллее здоровья? В сентябре мэр Евгений Маслов проверил, как продвигается реконструкция городского парка. Тогда администрация Йошкар-Олы отмечала, что согласно контракту окончание работ запланировано на начало ноября.

Напомним, что реконструкция также находится под контролем главы Марий Эл Александра Евстифеева. Осенью руководитель региона предложил провести конкурс проектов развития Аллеи здоровья.

Елена Яшметова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как сегодня выглядит обновленная Аллея здоровья в Йошкар-Оле: первые кадры!