» » » Молочное овцеводство Марий Эл получит поддержку Минсельхоза России

Молочное овцеводство Марий Эл получит поддержку Минсельхоза России

20 октября 2017, 09:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1840
Фото управления общественных связей и информации главы РМЭ.

19 октября директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Харон Амерханов посетил Марий Эл.

В ходе рабочей поездки он ознакомился с работой ведущих компаний марийского агропромышленного комплекса, сообщает управление общественных связей и информации главы РМЭ. Кроме того, Харону Амерханову и министру сельского хозяйства РМЭ Юрию Сидыганову представили проект по строительству фермы для молочного овцеводства. После осмотра применяемых технологий производства федеральный чиновник заявил, что этому проекту будет оказана господдержка.

Харон Амерханов отметил, что Марий Эл находится в первой десятке регионов России по надою, продуктивности и приросту. Он также добавил, что сейчас молочное овцеводство очень популярно. Продукция идет нарасхват, особенно в крупных центрах: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Омск.

По словам директора Департамента животноводства и племенного дела, в Марий Эл крупные сельхозпроизводители развиваются хорошими темпами. Задача ближайшего времени - дать импульс развитию крестьянских и фермерских хозяйств.

Юрий Сидыганов рассказал, что программа по развитию животноводства проходит согласования в Минфине и Минэкономразвитии Марий Эл. Эта программа позволит успешно решать вопросы по развитию молочного скотоводства.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Молочное овцеводство Марий Эл получит поддержку Минсельхоза России