» » » В Марий Эл главный символ Нового года может переехать

В Марий Эл главный символ Нового года может переехать

16 октября 2017, 10:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1881
Фото Павла Старикова.

Администрация Йошкар-Олы проводит голосование среди жителей и гостей марийской столицы, чтобы выбрать лучшее место для расположения главной новогодней елки.

В своей официальной группе в социальной сети мэрия города объясняет, что опрос связан с тем, чтобы выбрать наилучшее место для размещения лесной красавицы. Традиционно елка устанавливалась на площади им. В.И. Ленина. Жителям Марий Эл в качестве альтернативного варианта предлагают Патриаршую площадь.

Йошкаролинцы уже высказывают свое мнение о переносе символа Нового года.

- Давно нужны перемены в праздновании Нового года в Йошкар-Оле, - отмечает йошкаролинец Николай. - И тут место проведения - не самое главное. Если все оставлять в таком же формате, то пусть все остается на пл. Ленина. Если на Патриаршей будет новая программа и яркая ярмарка, а на пл. Ленина, например, современный открытый каток, то, конечно, эти перемены к лучшему.

- Елке надо стоять в центре города, - рассказывает пользователь ВКонтакте под ником Oksana. - Там ее место и пространства больше, парк не далеко. Добираться до центра удобнее. А с малышами в Сомбатхей ходить совсем не удобно и ветрено там и, наверняка, лошадей с санями не будет. Я за центральную площадь Ленина!

Напомним, что с 2015 года активно обсуждается вопрос о переносе елки на Патриаршую площадь.

Свое мнение о размещение главной новогодней елки Марий Эл вы можете оставить в официальной группе администрации Йошкар-Олы.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл главный символ Нового года может переехать