» » » Ребята из детских домов Марий Эл представили на выставке свои работы

Ребята из детских домов Марий Эл представили на выставке свои работы

13 октября 2017, 14:28, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1287
Фото с оф. сайта ГФИ по РМЭ.

В Кирове состоялось торжественное открытие выставки прикладного творчества воспитанников детских домов «МастерОК», которая организована в рамках проекта поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО».

На суд зрителей свои творческие работы представили 80 участников из 14 регионов округа, сообщает аппарат ГФИ по РМЭ. Все они выполнены в разных техниках: батик, бисероплетение, керамика, лаковая миниатюра, чеканка, конструирование, макраме, мозаика, дизайн и другое.

Марий Эл на выставке представили 5 воспитанников Волжского и Люльпанского центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Журавушка». Работы наших ребят – панно в виде черепахи в стиле стимпанк, конфетный букет «Солнечное утро», «натюрморт» с элементами бисероплетения, поделку «Петушок» и панно «Птица», украшенное бусинами.

В этом году конкурс проводится по 14 номинациям: «Вызывающее изумление», «Изящное исполнение и мастерство», «Феерическая находчивость», «Генератор идей», «Творческая мастерская», «В ногу со временем», «Самая оригинальная идея», «Неповторимое искусство», «Креативный подход», «Дух упорства и вдохновения», «Яркие краски творчества», «Творческий Бум», «Ювелирное мастерство», «Чудо из чудес». Также для участников выставки пройдут мастер-классы по прикладному искусству.

Кроме конкурсной программы для воспитанников детских домов запланирована культурно-познавательная программа: посещение парка развлечений, экскурсия по городу Кирову, а также знакомство участников с презентациями регионов.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Ребята из детских домов Марий Эл представили на выставке свои работы