» » » В Йошкар-Оле состоится выставка монет Александра Македонского и Юлия Цезаря

В Йошкар-Оле состоится выставка монет Александра Македонского и Юлия Цезаря

Фото пресс-службы Минкультуры РМЭ.

28 сентября в 16:00 в Йошкар-Оле в Национальной художественной галерее откроется выставка «От Античности к Средневековью: монеты Древнего Рима и Византии из коллекции М.А. Российского».

Пресс-служба Минкультуры РМЭ напоминает, что впервые за всю историю республики жители и гости столицы смогут увидеть артефакты древних цивилизаций Средиземноморья и Малой Азии. В экспозиции представлены античные и византийские монеты из личной коллекции историка и дипломата Михаила Российского, который в настоящее время является старшим советником Посольства РФ в Королевстве Испания.

На выставке йошкаролинцы увидят монеты, выпущенные выдающимися историческими деятелями: Александр Македонский, Гай Юлий Цезарь, Марк Антоний, Марк Аврелий. Эта выставка – международный проект. Кроме монет, в ее экспозиции представлены предметы античного быта, произведения древнеримского и византийского ремесла.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле состоится выставка монет Александра Македонского и Юлия Цезаря