» » » 6 мест в Йошкар-Оле для прогулок осенью

6 мест в Йошкар-Оле для прогулок осенью

Фото автора.

Пожалуй, осень в марийском крае – самая яркая и запоминающаяся. Йошкар-олинские парки в это время года становятся прекрасными! Вальс опадающих листьев и их тихое шуршащие под ногами, багровые гроздья рябины и звучащее где-то в памяти знакомые строчки: «… Приятна мне твоя прощальная краса… Люблю я пышное природы увяданье …».

Редакция vnd12.ru решила найти для вас места, где можно погулять в осенние дни и не натолкнуться на фотографирующуюся толпу.

Ботанический сад-институт ПГТУ

Прежде всего советуем вам погулять по Ботаническому саду. Жители и гости Йошкар-Олы смогут насладиться чистым воздухом и удивительным ландшафтом. Сад оборудован беседкой и скамейками, где можно спокойно отдохнуть.

Сад открыт для посещений с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00. 

Как доехать: троллейбусы № 2, 8

Парк Победы

Йошкар-Ола удивительна тем, что каждый житель и гость найдет отдых на свой вкус. Поклонники военной техники могут насладиться экспонатами вооружений времен Великой Отечественной войны. В парке вы сможете не только погулять, но и подумать о народной силе и Победе.

Парк можно посетить ежедневно. Вход свободный.

Как доехать: троллейбус №2

«Чудо-остров» в Медведево

Прогулки по Йошкар-Оле принесут удовольствие и любителям дикой природы. Переговаривающиеся между собой утки, оригинальные арки и забавный медведь при входе очаровывают вас открыть удивительный животный мир.

Мини-зоопарк работает ежедневно с 9:00 до 20:00. Однако за вход нужно заплатить.

Как доехать: троллейбус № 8

Сквер мечети Гайша в Медведево

Рядом с зоопарком располагается живописный оазис, в котором можно отдохнуть от суеты и подумать о планах на осень: выбрать уютный плед, книжку со счастливым концом и вкусное варенье.

В сквере можно отдохнуть ежедневно с 9:00 до 19:00.

Как доехать: троллейбус № 8

Лодочная станция

Романтичным натурам советуем прогуляться вдоль лодочной станции. Неторопливая река, вековые деревья, летящая листва… И вот вы уже герои французского романа! Особенно смелым советуем попробовать прокатиться на лодке, катамаране или просто покормить утиное семейство.

Как доехать: троллейбусы № 10, 11

Воскресенский парк

В парке осень загадочна. Чарующая красота манит прогуляться и почувствовать единение с природой. Хотя в Воскресенском парке деревья пока маленькие, но вы можете насладиться прекрасными видами набережной Брюгге или составить компанию любителям спорта. Мимо вас в любой момент могут пробежать атлеты. Кстати, советуем одеваться по теплее. В парке даже в теплую погоду гуляет ветер.

Парк можно посетить ежедневно. Вход свободный.

Как доехать: троллейбусы № 10, 11

Конечно, в Йошкар-Оле есть и другие популярные места для прогулок: набережная Брюгге, итальянский сад, центральный парк. Однако мы постарались найти для вас уютные места, где можно насладиться тишиной. Ловите новые впечатления и хорошего вам осеннего настроения!

Елена ЯШМЕТОВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Бонусная осень: время получать подарки
13 сентября 2017, 09:31
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » 6 мест в Йошкар-Оле для прогулок осенью