» » » Как житель Йошкар-Олы в Чебоксарах с Эдуардом Лимоновым встречался

Как житель Йошкар-Олы в Чебоксарах с Эдуардом Лимоновым встречался

Фото РИА Новости.

В минувшую субботу известный политик и писатель Эдуард Лимонов провел встречу с творческой интеллигенцией в столице сопредельного субъекта.

Он впервые посетил Республиканский центр Чувашии. Эдуард Вениаминович решительно приветствовал пришедших на встречу. И поведал о своем личном открытии. Как оказалось, он был искренне уверен, что чуваши относятся к фино-угорской языковой группе. Но его переубедили.

- Чуваши, оказывается тюрки. Для меня это было откровением, - признался писатель.

Перед встречей с почитателями он посетил знаменитый музей Чапаева. И там так же для себя сделал одно открытие.

- Я думаю, что образ Чапаева, который мы знаем из анекдотов и кинематографа, не совсем раскрывает его личность. Я узнал, что в дивизии Василия Ивановича ремонтировали подбитые английские танки, стоявшие на вооружении Колчака, и использовали в бою. Причем, легендарный комдив впервые разработал тактику ведения танковой войны. Железные машины шли в прорыв, а уже потом туда влетала лихая конница Чапая, - поведал Эдуард Лимонов.

Вероятно, в ближайшее время стоит ожидать пополнения лимоновской публицистической серии «Титаны», в котором повествуется о величайших деятелях нашей цивилизации. Эссе о первом комдиве бронетанковых войск молодой советской республики Василии Ивановиче Чапаеве займет в этой серии достойное место.

На вопрос жителя Марий Эл о губернаторских «посадках» Эдуард Лимонов ответил следующее:

- Мне кажется, что аресты глав регионов, это ответ федеральных властей на деятельность Алексея Навального. Мол, что ты сделал для борьбы с коррупцией? Митинги проводишь? А здесь реальный результат борьбы. И, главное, наглядный.

Что касается самой личности Навального, то после долго наблюдения за действиями главного оппозиционера Отчизны, Лимонов пришел к выводу, что тот представляет одну из влиятельных финансовых групп России. И вряд ли его можно отнесли к радикальным оппозиционерам.

Безусловно, многих интересовало его мнению о присоединении Крыма. В этом вопросе Политик был однозначен. Крым был и стал наш. А в 1999 году на одной из башен города он и сотоварищи даже начертали «Севастополь – русский город». За что все участники акции имели серьезные неприятности с правоохранительными органами Украины.

Под занавес на сакраментальный вопрос из зала о его писательско-политической судьбе Эдуард Лимонов ответил:

- У меня более 70 опубликованных произведений в разных жанрах. Я считаю, что как писатель я состоялся. А вот как политик – увы…

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Как житель Йошкар-Олы в Чебоксарах с Эдуардом Лимоновым встречался