» » » Полкруглый долгострой на набережной Йошкар-Олы превратят в жилой дом

Полкруглый долгострой на набережной Йошкар-Олы превратят в жилой дом

Фото из архивов ВНД.

В ДК им. ХХХ-летия Победы состоялись публичные слушания по вопросам разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка. Среди заявленных объектов был и названный долгострой, задуманный как торгово-развлекательный комплекс и начатый в 2003 году ЗАО Торговый дом «Русская тройка». В 2005 строительство было остановлено на степени готовности 42%.

Согласно кадастровой карте, земля, на которой будет вестись новое строительство, включает три участка общей площадью более 26 тыс. м2. Проект предусматривает демонтаж части долгостроя при помощи алмазной резки – эта технология обеспечивает минимальный уровень шума и пыли.

Здание будет разделено на северный (3 этажа) и южный (5 этажей) блоки. На первом этаже будут расположены офисные здания и кафе, на последующих – жилые помещения. Фасад выполнят в стиле, свойственном другим зданиям на набережной. Планируется также строительство детской площадки и парковки.

Участники слушаний поддержали проект.

Напоминаем, что публичные слушания носят рекомендательный характер. Рекомендация о предоставлении разрешения на строительство будет передана мэру города.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полкруглый долгострой на набережной Йошкар-Олы превратят в жилой дом