» » » Жители Горномарийского района помогли открыть уникальный Дом ремесел

Жители Горномарийского района помогли открыть уникальный Дом ремесел

Фото пресс-службы Минкультуры РМЭ.

В Горномарийском районе Республики Марий Эл открыли Дом ремесел, где собраны различные предметы быта и ремесла горных марийцев.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава администрации Горномарийского района Василий Сеюшов, председатель районного Собрания депутатов Александр Гурьянов и депутат Госсобрания Марий Эл, научный консультант Козьмодемьянского культурно-исторического музейного комплекса Владимир Шерстнёв.

Пресс-служба Минкультуры Марий Эл сообщает, что на экспозициях посетители могут посмотреть предметы ремесла, которые подарили жители и школы Горномарийского района. В Доме ремесел представлены четыре студии: гончарная, ткачество, шитье-вышивание и резьба по дереву.

Сотрудники Дома ремесел собираются открыть еще две студии – мелко-кузнечных и ювелирных изделий и плетеных изделий. Кроме того, планируется строительство бревенчатого дома, клети и других хозяйственных построек.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Горномарийского района помогли открыть уникальный Дом ремесел