» » » Власти Козьмодемьянска хотят благоустроить набережную и развивать туризм

Власти Козьмодемьянска хотят благоустроить набережную и развивать туризм

Фото Марии Беловой.

В городе запущена программа социального опроса, в рамках которой местные жители вносят свои предложения, что они хотели бы видеть на пустующих участках.

Врио главы Марий Эл осмотрел набережную и историческую часть города. Управление общественных связей и информации главы РМЭ напоминает, что набережная Козьмодемьянска – одна из достопримечательностей города и гордость местных жителей. Кроме того, в перспективе – еще одно место для активного привлечения туристов, комфортного отдыха гостей и самих козьмодемьянцев.

Мэр Козьмодемьянска Михаил Козлов отметил, что администрация города активно работает над развитием туризма. Чтобы по берегу реки Волги гулять стало еще приятней, в планах местных властей благоустроить набережную и привести в порядок прибрежную зону. Михаил Козлов подчеркнул, что в данный момент рассматриваются проекты по берегоукреплению, развитию малого бизнеса, кемпингов, гостиничных комплексов.

Руководитель республики напомнил о программе сохранения Волги и отметил, что необходимо провести берегоукрепление, очистку реки, чтобы туристы оставались, совершали экскурсии и наслаждались природой.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Власти Козьмодемьянска хотят благоустроить набережную и развивать туризм