» » » Жители Ширяйково живут, словно на болоте из-за разбитой улицы

Жители Ширяйково живут, словно на болоте из-за разбитой улицы

19 августа 2017, 08:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1809

Житель Ширяйково написал нам письмо с просьбой посодействовать.

«Мы, жители микрорайона Ширяйково, живем, можно сказать, как на острове. Улица Клары Цеткин вся разбита, тротуаров нет, – пишет он. – Весной, осенью и в непогоду улица превращается в непроходимое болото. Дворовая территория такая же. Улица длиной 300 метров и ее нужно только заасфальтировать. Раньше власти отделывались обещаниями, а теперь просто ссылаются на отсутствие средств».

Мы обратились в администрацию Йошкар-Олы и получили ответ, что план по ремонту дорог на этот год составлен, и улица Клары Цеткин в него не входит. МУП «Город» периодически проводит работы по содержанию: профилирует дорогу грейдером и проводит ямочный ремонт гранулятом.

Строительство тротуара, по словам руководителя управления городского хозяйства мэрии Льва Покровского, возможно только при реконструкции улицы, которое сейчас тоже не планируется.

В этом году утвержден ремонт 4 улиц, это ул. Дружбы от Машиностроителей до Анциферова, дорога по Сернурскому тракту от АЗС до Карла Либкнехта, перекресток улиц Репина и Соловьева, а также ул. Крылова от поворота на Большое Чигашево до дома Крылова, 53а.

Остальные ожидают решения на следующий год.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Ширяйково живут, словно на болоте из-за разбитой улицы