» » » В Марий Эл энергетики уделяют внимание вопросам экологической программы

В Марий Эл энергетики уделяют внимание вопросам экологической программы

14 августа 2017, 15:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1535
Фото пресс-службы филиала «Мариэнерго».

В 2017 году на реализацию экологической программы по минимизации негативного воздействия на окружающую среду и повышения уровня экологической безопасности в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Мариэнерго» выделено более 1,8 млн. рублей.

Программа по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов предусматривает реализацию мер по охране атмосферного воздуха, рациональному использованию водных ресурсов и земель, обращению с опасными отходами.

Основным направлением природоохранных мероприятий для марийских энергетиков стала установка на линиях электропередач и разъединителях птицезащитных устройств. Специалисты филиала введут более трех тысяч таких механизмов на линиях напряжением 6-10 кВ и 70 комплектов на разъединители 10 кВ.

Пресс-служба филиала «Мариэнерго» сообщает, что эти меры позволяют не только защитить птиц от случайного поражения током, но и снижают количество отключений в сети.

Традиционно марийские энергетики участвуют в высадке деревьев. Весной специалистами филиала высажено более четырех тысяч сосен на местах лесных пожаров 2010 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл ожидается гроза
11 августа 2017, 16:06
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл энергетики уделяют внимание вопросам экологической программы