» » » Собственники йошкар-олинского жилья объединились в ассоциацию

Собственники йошкар-олинского жилья объединились в ассоциацию

05 августа 2017, 10:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2555
Фото автора.

Руководитель одной из управляющих компаний Йошкар-Олы, политик Андрей Смышляев инициировал создание Ассоциации по защите прав собственников недвижимого имущества.

В Ассоциацию будут входить физические лица, представляющие ТСЖ Йошкар-Олы. На конференции создан Совет организации и утвержден устав.

«На сегодняшний день собственники жилья имеют очень много проблем во взаимоотношениях с органами государственной власти, – сказал Андрей Смышляев. – Проблемы есть в серости назначений коммунальных платежей, в завышенных тарифах, не всегда правильно оказанных услугах. ТСЖ сталкиваются с чрезмерным административным давлением на их работу».

На встрече собственники жилья обсудили ряд проблем, таких как точечные застройки, «накрутка» голосов на публичных слушаниях, беспричинное завышение тарифов ЖКХ управляющими компаниями и др. Руководитель управления городского хозяйства мэрии Йошкар-Олы Лев Покровский ответил на вопросы собравшихся и попросил чаще информировать администрацию города о возникающих проблемах. Жильцы, в свою очередь, пожаловались, что туда трудно дозвониться.

После почти часового обсуждения наболевших проблем собственники жилья единогласно поддержали идею создания Ассоциации и согласились в нее вступить.

«Сейчас мы не объединены. Мэрия говорит: пишите нам. Напишет один, другой собственник, а дальше что? – спрашивает Андрей Смышляев. – Создав ассоциацию, мы сможем выносить на публичные слушания свои законопроекты».

По словам Андрея Смышляева, объединение нужно собственникам жилья для того, чтобы обмениваться опытом, выступать за свои права «единым фронтом» и получать юридическую помощь. Особенно важно, что созданная организация будет иметь право выдвигать на публичные слушания свои законопроекты.

Денис ДОЛГОПОЛОВ

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Собственники йошкар-олинского жилья объединились в ассоциацию