» » » Врио главы Марий Эл посетил местный нефтеперерабатывающий завод

Врио главы Марий Эл посетил местный нефтеперерабатывающий завод

04 августа 2017, 11:00, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2316
Фото Управления общественных связей главы РМЭ.

3 августа врио главы республики Александр Евстифеев побывал на Марийском нефтеперерабатывающем заводе, где ознакомился с ходом реализации инвестиционного проекта по техническому перевооружению и расширению производственных площадей.

Программа развития предусматривает строительство и ввод в эксплуатацию новых технических установок по первичной переработке нефти, глубокой переработке мазута, гидроочистке дизельного топлива, производству водорода, серы и высокооктанового бензина.

Гендиректор завода Андрей Сербский отметил, что реализация программы позволит увеличить мощности первичной переработки нефти до 8 млн. тонн в год, а также обеспечить глубину ее переработки до 96 процентов. Кроме того, завод перейдет на производство нефтепродуктов стандарта Евро-5. Планируется, что на первом этапе Марийский НПЗ будет перерабатывать мазут с рынка в высококачественный дизель, а на втором - поднимет первичную мощность и начнет выпуск бензинов.

Если инвестиционный проект будет реализован успешно, на предприятии планируют создать дополнительно около 1000 новых рабочих мест.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Врио главы Марий Эл посетил местный нефтеперерабатывающий завод