» » » Йошкаролинцы задолжали за услуги ЖКУ

Йошкаролинцы задолжали за услуги ЖКУ

27 июля 2017, 15:32, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1540

26 июля в администрации Йошкар-Олы проведено рабочее совещание, на котором обсуждался вопрос о погашении населением долгов за ЖКУ. В совещании приняли участие представители АО «ЕРЦ Республики Марий Эл», управляющих организаций, МУП «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1».
На 1 июля задолженность граждан за ЖКУ составила 466,9 млн. рублей. С начала года она увеличилась на 15,5% (62,7 млн. рублей). В июне задолженность сократилась на 8,1 млн. рублей.
Сумма погашенной задолженности по уведомлениям о досудебном погашении задолженности за ЖКУ составила 42,4 млн. рублей. Предъявлено 1836 исков в суд о взыскании с граждан задолженности по оплате ЖКУ на общую сумму 47,2 млн. рублей. Судом удовлетворено 1348 исков на сумму 37,5 млн. рублей и 8,7 млн.рублей взыскано службой судебных приставов.
Управляющими компаниями вручено должникам 650 письменных предупреждений о планируемом приостановлении коммунальных услуг. В результате проведенной работы 23 должника оплатили имеющуюся задолженность на общую сумму 727 тысяч рублей.

Администрация Йошкар-Олы напоминает, что граждане обязаны своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинцы задолжали за услуги ЖКУ