» » » Минздрав Марий Эл видит в реорганизации йошкар-олинского травмпункта только плюсы

Минздрав Марий Эл видит в реорганизации йошкар-олинского травмпункта только плюсы

06 июля 2017, 09:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1849

Министерство здравоохранения республики приняло решение о реорганизации травмпункта Йошкар-Олы, присоединив его к поликлинике №1. Он связано с тем, что в последнее время в адрес поликлиники №5 со стороны пациентов было много нареканий из-за больших очередей на рентген и нехватки кабинетов.

- Принятое решение о реорганизации позволяет нам высвободить ряд помещений. Во-первых, отделение дневного стационара и реабилитационные кабинеты – кабинеты кабинеты физиолечения и массажа будут переведены в здание бывшего детского сада на улице Петрова, 13а, где располагается отделение реабилитации поликлиники № 1. Во-вторых, объединяются бухгалтерии двух поликлиник, и, таким образом, высвобождаются кабинеты бухгалтеров. Это даст возможность расширить приемы врачей травматологов-ортопедов и разместить второй рентгенаппарат на площадях поликлиники, который мы планируем закупить в ближайшее время, -  сообщили в пресс-службе министерства.

С 1 августа режим работы 5-ой поликлиники поменяется. С 8 до 20 часов медучреждение будет действовать как обычно. После 20 часов и до 8 утра пациенты при острой травме могут обращаться в приемные отделения дежурных стационаров Йошкар-Олы. Детей ночью будут принимать в Детской республиканской клинической больнице, взрослых – в Республиканской клинической больнице (понедельник, среда, суббота) и в городской больнице (остальные дни).

По мнению специалистов Минздрава,  обращение в ночное время напрямую в стационар позволит больным быстрее получить квалифицированную помощь и госпитализацию при необходимости.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Минздрав Марий Эл видит в реорганизации йошкар-олинского травмпункта только плюсы