» » » К депутату – с наболевшим и криком о помощи

К депутату – с наболевшим и криком о помощи

27 июня 2017, 14:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1515

Во время очередной региональной недели первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе ФС РФ Виктор Кидяев решал вопросы жителей Республики Марий Эл.

Расчет взносов на капитальный ремонт, реконструкция очистных сооружений, передача земли в собственность муниципалитетов. Эти и многие другие вопросы жители республики обсудили с депутатом Государственной Думы Виктором Кидяевым во время приема граждан.

За помощью к единороссу Виктору Кидяеву традиционно пришли люди, чьи вопросы не решаются многие месяцы, а порой и годы. Чтобы на месте определиться с возможными путями решения проблем, депутат пригласил представителей профильных министерств и ведомств. Такая практика введена Кидяевым в мае и будет продолжаться.

Например, было решено подготовить обращение в федеральные ведомства о необходимости реконструкции очистных сооружений поселка Красногорский Звениговского района. Требуется на работы 25 миллионов рублей, сумма для республики, конечно, огромная.

Пенсионер Габдулхай Абдулин рассказал, что неслучайно пришел за помощью в этом вопросе к народному избраннику. Говорит, убедился, что слова с делом у него не расходятся – обещали во время выборов ремонт дороги в Морки, он ведется.

 Были и обращения, которые иначе, чем криком о помощи просто не назовешь. Жители поселка Краснооктябрьский Медведевского района, потерявшие своих сыновей в ДТП, вот уже десять месяцев ищут справедливости. Уголовное дело в отношении пьяного водителя до сих пор не заведено. Он сбил ребят 15 и 16 лет, ехавших на скутере, к слову, имевших водительские права. Случилось это, к тому же, возле пешеходного перехода, где ребята притормозили и приготовились к развороту, сообщили родственники погибших.

Убитые горем родители - Светлана Кузнецова и Николай Арсентьев, говорят, что пришли к депутату с последней надеждой на справедливость. Поскольку постоянно получают отписки от следственных органов. Те не видят вины в действиях пьяного лихача. А вот экспертиза, которую родные погибших мальчиков сделали в Санкт-Петербурге, однозначно утверждает, что водитель виновен.

По поручению Виктора Кидяева будут подготовлены депутатские запросы, которые помогут проверить  законность отказа в возбуждении уголовного дела. Депутат также пообещал, что без его внимания не останется ни одно обращение жителей республики.

Ирина Москвина

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » К депутату – с наболевшим и криком о помощи