» » » Эксперты ОНФ Марий Эл проинспектировали еще два полигона бытового мусора

Эксперты ОНФ Марий Эл проинспектировали еще два полигона бытового мусора

27 июня 2017, 09:35, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1367
Фото пресс-службы ОНФ в Марий Эл.

Активисты ОНФ в Марий Эл в рамках реализации проекта «Генеральная уборка» продолжают мониторинг состояния пунктов сбора и утилизации твердых коммунальных отходов в районах республики.

По жалобам жителей очередными пунктами проверки стали полигоны в Горномарийском и Моркинском районах.

Полигон на территории Красноволжского сельского поселения Горномарийского района располагается на самом высоком и открытом месте. Полиэтиленовые пакеты разлетаются по полям, трассе, долетают до ближайших деревень. Кроме того, с открытием полигона цены на вывоз мусора выросли с 35 рублей до 125 рублей на каждого члена семьи.

- Во время встречи с населением мы поняли, что люди не раз пытались оспорить принятое решение властями о строительстве полигона и нового ценообразования, но их усилия остались тщетны. Собственники фактически являются монополистами. Такое мы считаем недопустимым и выйдем с предложением, чтобы региональное министерство экономического развития и торговли согласовало тарифную сетку, которое бы разнилось в зависимости от городских и сельских условий проживания. Должна быть регламентирована цена за вывоз 1 т мусора и утилизацию ее на полигоне, – отметил член регионального штаба ОНФ в Марий Эл Артем Поздеев.

На полигоне, расположенном рядом с деревней Кучко-Памаш Моркинского района, был зафиксирован ряд нарушений по складированию отходов. Например, нет ограждения, нет КПП и весовой. Руководство полигона прислушалось к замечаниям экспертов Народного фронта и заверило, что ситуация с ограждением объекта решится в течение лета.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Эксперты ОНФ Марий Эл проинспектировали еще два полигона бытового мусора